Стали известны победители конкурса ACCA — IFRS PROFESSIONAL Student 2016!

12 декабря 2016 года состоялся Форум «Возьми курс на успешную карьеру» и Церемония награждения победителей и финалистов специальной конкурсной номинации для студентов и выпускников российских вузов ACCA — IFRS PROFESSIONAL Student.

Первое место заняла Сафина Альбина Ринадовна, бакалавр Казанского федерального университета.

Второе место – Юдина Людмила Николаевна, аспирант Южно-Уральского государственного университета.

Третье место разделили Мищенко Елена Александровна, бакалавр Финансового университета при Правительстве РФ, и Дмитриева Анна Михайловна, магистр Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Работа Абсалямова Эмиля Хамитовича из Казанского федерального университета настолько впечатлила экспертное жюри, что Эмилю вручили отдельную премию «за креатив».

Все финалисты и победители конкурса получили возможность напрямую пообщаться с крупнейшими компаниями-работодателями, например, МТС, Норникель, ВТБ, Siemens, а также пройти там стажировку.

На Форуме участники и финалисты конкурса узнали, какими компетенциями должен обладать соискатель при поиске работы, об этом рассказали Анастасия Терехина, Mazars, и Малика Хачукаева, PwC. Своим опытом успешного построения карьеры с АССА поделился Александр Арвачев, Норникель. Алена Владимирская, хедхантер, рассказала, с чего начинается карьерный рост и как взять успешный старт. Как подготовиться к собеседованию и успешно пройти интервью студенты узнали от Анны Балуевой, Philip Morris International, и Екатерины Шугалеевой, КПМГ.

По результатам конкурса Оргкомитет составил рейтинг вузов.

ТОП-5 вузов, от которых участвовало больше всего студентов выглядит так:

  • Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Санкт-Петербургский государственный университет
  • НИУ Высшая Школа Экономики
  • Южно-Уральский государственный университет

Во время Форума и Церемонии работали профессиональные скрайберы Insight Group, которые зафиксировали основное содержание форума в ярком визуальном формате, чтобы в дальнейшем помочь студентам вспомнить главные тезисы.

В этом году более 800 человек приняли участие в специальной конкурсной номинации ACCA-IFRS PROFESSIONAL Student, что в несколько раз превысило количество участников прошлого года! Это студенты и выпускники более чем из 50 вузов России и стран СНГ. Мы рады, что Конкурс нашел столь высокий отклик у молодых специалистов, и поздравляем всех, кто решился попробовать свои силы!

Подробнее о конкурсе и полный список финалистов доступны по ссылке: http://www.ifrs-professional.com/

Об авторе

Екатерина Рубцова
Руководитель организационного комитета международного конкурса IFRS PROFESSIONAL

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *