МСФО В РОССИИ: ТЕНДЕНЦИИ 2014

Оргкомитет международного конкурса IFRS PROFESSIONAL приступил к проведению ежегодного исследования в сфере МСФО «Перспективы и практика применения МСФО в России» 2014. Традиционно оно проводится при поддержке МБМ Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, ТПП РФ, ОПОРЫ РОССИИ и других профессиональных и общественных объединений.

В рамках проекта планируется в 2014 году анкетирование более 5000 специалистов. Итоги исследования найдут свое отражение в публикациях Вестника IFRS Professional  и других финансовых СМИ, а также на сайте конкурса www.ifrs-professional.com. 

Участники исследования получают возможность БЕСПЛАТНО посетить III ежегодную практическую конференцию, которая пройдет 27 ноября 2014 года «МСФО в России: особенности перехода и практика применения» и церемонию награждения победителей конкурса IFRS PROFESSIONAL.

Принять участие в исследовании и получить приглашение на конференцию вы можете, заполнив анкету внизу страницы.

Целью проведения исследования является обобщение практики применения международных стандартов финансовой отчетности в России, в том числе причины и методы подготовки отчетности по МСФО, используемое программное обеспечение, проблемы, с которыми сталкиваются предприятия при переходе на МСФО, а также опыт и готовность специалистов к применению международных стандартов.

Исследование проводится уже третий год, что позволяет отслеживать показатели, связанные с применением международных стандартов в динамике. В исследовании, проведенном в 2012 году, приняли участие более 2000 респондентов, основную массу которых составили главные бухгалтеры и специалисты по МСФО крупных и средних отечественных предприятий. В 2013 году этот показатель составил 2763 человек, что свидетельствует о повышении интереса к теме МСФО со стороны профессионального сообщества.

Ознакомиться с результатами исследования 2013 года:далее

Ознакомиться с результатами исследования 2012 года:далее

О конкурсе

IFRS PROFESSIONAL — международный профессиональный конкурс среди специалистов по международным стандартам финансовой отчетности, учрежденный компанией «Профессиональная Арена» и Российской Коллегией аудиторов, при поддержке ТПП РФ, ОПОРЫ РОССИИ, IFA, IAB и других профессиональных объединений. Международный профессиональный конкурс IFRS PROFESSIONAL направлен на популяризацию международных стандартов финансовой отчетности, подготовку инфраструктуры и кадров для широкого применения стандартов, содействие ускорению внедрения в практику экономической деятельности стран-участниц конкурса широко применяемых в мире форм, правил и стандартов финансового учета и отчетности.

 

Об авторе

Екатерина Рубцова
Руководитель организационного комитета международного конкурса IFRS PROFESSIONAL

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *