145 отчетностей в одной базе

Приближается закрытие бухгалтерских баз за 2015 год.  С момента закрытия начнется активная работа специалистов МСФО по формированию трансформационных таблиц.

Однако оставшееся до трансформации время можно провести с пользой.  Например, за это время можно определиться с проформой отчетности, согласовать формат некоторых примечаний (пример, периметр группы, среду деятельности и т.д.).

Важную роль в подготовке к формированию отчетности отводится сравнению проформы отчетности с конкурентами и анализу отчетности компаний, прошедших проверки тем же аудитором.  Для этого представляется целесообразным обратится к отчетностям прошлых периодов.

Finbaza.com опубликовала список 145 крупнейших компаний, ведущих основную деятельность в России и отчитавшихся по международным стандартам за 2014 год.    К перечню компаний добавлены прямые ссылки на отчетности за 2014 год, как на русском, так и на английском языке.

В списке представлены компании сложившихся секторов экономики (добыча нефти и газа, энергетика, металлургия), так развивающихся (интернет, телекоммуникации).

Более 80% отчетностей прошли аудит международными компаниями «большой четверки».

Посмотреть Базу данных отчетностей

Об авторе

Екатерина Рубцова
Руководитель организационного комитета международного конкурса IFRS PROFESSIONAL

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *