Стандарты IPSASB при близком рассмотрении

Источник: GAAP.RU

Стремясь популяризовать свои стандарты во всем мире, Международный совет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB) запускает серию видеопрезентаций. На сегодня готовы три видео, в каждом из которых рассматривается реальный мировой опыт внедрения международных стандартов финансовой отчетности для организаций общественного сектора в крупных экономических юрисдикциях – в данном случае в Швейцарии, Бразилии и Новой Зеландии.

Все видеопрезентации на английском языке, продолжительностью от 15 до 25 минут. Своей целью они ставят показать преимущества метода начислений (который, надеемся, должен рано или поздно полностью вытеснить кассовый метод, по-прежнему очень распространенный в госсекторе экономических развивающихся стран) и, собственно, признаваемых во всем мире качественных стандартов IPSASs, которые к тому же наследуют принципы МСФО.

О преимуществах расскажут действующие или бывшие члены IPSASB, которые, будучи представителями органов финансового регулирования (например, новозеландского Казначейства), либо просто являясь экспертами в этой области, имеют возможность держать руку на пульсе и излагать свою точку зрения аргументированно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *