Самое интересное от IFRS PROFESSIONAL

В преддверии завершения Отборочного тура Оргкомитет международного конкурса IFRS PROFESSIONAL решил раскрыть вам три «каверзных» вопроса 2014 года, на которые еще никто из конкурсантов не смог ответить правильно!

Вот они:

1. Учетная политика – это:

  • Методические указания местных органов, регулирующих вопросы бухгалтерского учета и отчетности, и правила, применяемые компанией для подготовки финансовой отчетности.
  • Налоговый кодекс, законы и законные акты, инструкции и положения, издаваемые компетентными органами, правила и практика, применяемые компанией для представления финансовой отчетности.
  • Международные стандарты финансовой отчетности, а также местное законодательство, применяемые компанией для подготовки и представления финансовой отчетности.
  • Конкретные принципы, основы, соглашения, правила и практика, применяемые компанией для подготовки и представления финансовой отчетности.

2. Корпоративные активы являются активами (помимо гудвила), которые вносят вклад в создание потоков денежных средств как рассматриваемой генерирующей единицы, так и других генерирующих единиц.

  • Включают гудвил.
  • Вносят вклад в формирование потоков денежных средств только рассматриваемой генерирующей единицы.
  • Могут участвовать в формировании потоков денежных средств как рассматриваемой, так и прочих генерирующих единиц.

3. Товары или услуги, полученные или приобретенные в операции платежа, основанного на акциях, должны признаваться в момент:

  • получения товаров или услуг;
  • передачи акций;
  • выпуска акций.

Интересный факт – эти вопросы не содержат сложных расчетов или специфических терминов, с которыми специалисты не сталкиваются в своей работе. Однако именно на этих простых вопросах спотыкаются из раза в раз даже очень хорошо подготовленные специалисты.

Мы искренне верим, что именно у вас получится преодолеть мистический характер «трудных» вопросов. Оценить уровень сложности заданий и попробовать свои силы можно тут http://www.ifrs-professional.com/user.

В ходе Отборочного тура вам предстоит пройти тестирование из 15 вопросов, которые выбираются случайным образом из базы, включающей более 300 заданий.

Успейте принять участие в конкурсных заданиях 2014 года и стать сильнее всех в мире профессионального сообщества!

Напоминаем вам, что Отборочный тур конкурса IFRS PROFESSIONAL заканчивается 1 августа. Подробности участия в конкурсе на сайте www.ifrs-professional.com

Об авторе

Екатерина Рубцова
Руководитель организационного комитета международного конкурса IFRS PROFESSIONAL

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *