Совет по МСФО представляет первый выпуск «письма инвесторам»

Источник: GAAP.RU

Международные разработчики стандартов напоминают, что делают все от них зависящее, чтобы мировые инвесторы оставались в курсе быстрых изменений в международных стандартах финансовой отчетности и того, как эти изменения могут повлиять на их каждодневную работу.

Сегодня IASB запустил информационное письмо, «IASB Investor Update». Это краткий обзор наиболее актуальных вопросов финансового учета и отчетности. Инвесторы должны всегда оставаться в курсе новых и находящихся в процессе изменения бухгалтерских руководств.

Поскольку основная целевая аудитория публикации – инвесторы, то в каждом выпуске больше всего внимания будет уделяться влиянию на анализ финансового состояния, какое оказывают недавно внедренные стандарты. Разработчики стандартов сами выделят самые важные моменты, на какие следует обратить внимание в первую очередь.

В сегодняшнем выпуске:

  • Текущие проекты, требующие отклика со стороны инвесторского сообщества
  • Сегодняшняя работа Совета по МСФО над областями, ранее выделенными инвесторами в качестве наиболее проблемных, где они хотели бы видеть улучшения в первую очередь
  • Причины, почему стоит уже сегодня обсудить с компаниями грядущие изменения в учете признания выручки
  • Биографическая справка по Патрисии Макконел, которая скоро уходит в отставку и делится своими впечатлениями о времени, проведенном у руля IASB
  • Календарь мероприятий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *