Таксономию МСФО обновили с учетом нового стандарта IFRS 14

Источник: GAAP.RU

Фонд МСФО выпустил сегодня промежуточное обновление к Таксономии версии 2014 года. Под «промежуточным» в данном контексте имеется в виду не большое ежегодное, а одно из тех, что выпускаются разработчиком в течение года, чтобы учесть последние наработки в МСФО.

В этот раз в расчет приняли стандарт МСФО (IFRS) 14 «Счета отложенных тарифных корректировок» («Regulatory Deferral Accounts»), который представили 30 января этого года (http://gaap.ru/news/138864). Чтобы не путаться с понятием «промежуточности», добавим, что предварительный вариант обновления уже публиковался в начале апреля, а комментарии по нему принимались до 2 мая (http://gaap.ru/news/139705). А если брать большой ежегодный набор поправок к электронным тегам МСФО, то Таксономия 2014 года была готова еще в марте (http://gaap.ru/news/139297).

Всем, кто по роду своей деятельности занимается составлением МСФО-отчетности и интересуется электронным ее вариантом, настоятельно рекомендуем заглянуть в соответствующий тематический раздел на сайте Фонда МСФО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *