ВЭД: к чему готовиться компаниям в следующем году

22 августа 2012 года Россия вступила в ВТО, став полноправным 156 членом. Если раньше большинство предпринимателей считали ВТО чем-то призрачным и далеким, то теперь они серьезно задумываются о глобальных переменах, в том числе и о необходимости корректировки современной системы управления персоналом. Какие новшества в российский бизнес привнесет ВТО? Это основной вопрос круглого стола, обсуждавшийся как с позиций применения новых инструментов управления персоналом, так и с позиций законодательного регулирования.

На круглом столе также был поднят вопрос о том, что работодателям следует уделить существенное внимание на поддержание квалификации персонала и развитие новых навыков в связи с вступлением в ВТО. В частности, Россия как член ВТО обязана в самые короткие сроки привести свою бухгалтерскую  отчетность в соответствие с МСФО, поэтому обучением бухгалтеров МСФО необходимо заниматься уже сейчас.

В целом мероприятие позволило обсудить множество дискуссионных вопросов как публично, так и в неформальной обстановке.

Об авторе

Ольга Васильева

Ольга Васильева
Президент компании "Профессиональная Арена", председатель Рабочей группы по МСФО РКА, эксперт Совета конкурса IFRS PROFESSIONAL

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *