Подведены итоги международного конкурса IFRS PROFESSIONAL за 2016 год

Оргкомитет международного конкурса IFRS PROFESSIONAL среди специалистов по МСФО подвел итоги за 2016 год. Прошедший конкурсный год ознаменовался ростом числа участников, расширившейся географией, а также более высоким уровнем профессиональных знаний конкурсантов.

В 2016 году в конкурсе приняли участие 897 специалистов. Для сравнения число конкурсантов в 2015 году составило 701 человек, а в 2014 – 692. Не смотря на то, что в 2016 году Оргкомитет пересмотрел правила конкурса и конкурсные задания в сторону их усложнения, в Основной тур прошли 220 участников, что также значительно превышает соответствующий показатель прошлых лет. Из них до финала дошли 75 участников.

Это позволило по результатам конкурса сформировать рейтинг специалистов по МСФО «ТОП-60 IFRS PROFESSIONAL». Для сравнения в 2015 году составлялся рейтинг «ТОР-40 IFRS PROFESSIONAL», и в 2014-м – «ТОП-35 IFRS PROFESSIONAL».

«Мы рады, что, не смотря на все еще сохраняющуюся напряженность в геополитической обстановке, число участников конкурса с каждым годом увеличивается и сохраняется его интернациональная составляющая. В прошедшем конкурсном году Оргкомитет в значительной степени пересмотрел правила проведения Основного тура: были усложнены конкурсные задания, а также введены правила оформления работ. Тем ценнее для нас, как организаторов, то, что это нисколько не испугало участников, а, наоборот, позволило им продемонстрировать высокий уровень профессионализма и опыта работы с международными стандартами финансовой отчетности», — сообщила Екатерина Рубцова, руководитель Организационного комитета международного конкурса IFRS PROFESSIONAL.

География конкурса в 2016 году охватила такие страны, как Россия, Армения, Азербайджан, Литва, Великобритания, Узбекистан, Белоруссия, Бельгия, Украина и Эстония.

Состав победителей конкурса IFRS PROFESSIONAL в 2016 году также является международным.

I место

Бастракова Дарья Дмитриевна

(Россия, заместитель главного бухгалтера, ООО УК «Парма-Менеджмент»).

 

II место

Чемасова Светлана Валерьевна

(Казахстан, аудитор, ТОО ВКП).

 

III место

Мовсисян Аветик Коляевич

(Армения, IFRS trainer, IATC Educational fund).

 

III место

Смольникова Юлия Юрьевна

(Россия, доцент, ГОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»).

 

IFRS PROFESSIONAL является единственным масштабным международным проектом, объединяющим конкурсное, образовательное и экспертные направления деятельности. Вот что говорят о проекте победители 2016 года.

Дарья Бастракова: «Прекрасно, когда достижение призовых мест сопровождается общественным признанием, когда о достижениях бухгалтерских подразделений от организаторов конкурса узнает директор компании, потому что руководителю подчас сложно оценить уровень квалификации сотрудников бухгалтерии и выгоды от работы на предприятии грамотного бухгалтера. Победа в конкурсе для меня очень приятна и неожиданна, и неоспоримо подтверждает, что я на верном пути в своем профессиональном росте».

 

Юлия Смольникова: «Я приняла участие в конкурсе IFRS PROFESSIONAL, прежде всего, потому что хотела проверить свои знания в области МСФО. Кроме того, попадание в ТОП-60 (я уже не говорю о победе) является значимым достижением. Сертификат, полученный в конкурсе, ценится работодателями как подтверждение квалификации по МСФО. Победа в конкурсе для меня является важным этапом. Я поверила в свои знания, далее буду готовиться и сдавать ДиПИФР».

 

Светлана Чемасова: «С сайтом IFRS PROFESSIONAL познакомилась случайно года три назад. Так как сама преподаю МСФО для бухгалтеров, очень интересен стиль преподавания других специалистов, поэтому люблю смотреть записи семинаров и вебинаров, а также читать статьи на эту тему. Увидев информацию о конкурсе, решила себя проверить, поднять свою самооценку. Вопросы в основном туре были достаточно интересные, заставили подумать. Рада, что мои знания оценены экспертами».

Оргкомитет международного конкурса IFRS PROFESSIONAL выражает особую благодарность экспертам, которые оказали неоценимую помощь в подготовке и проверке конкурсных работ:

  • Аникин Павел Алексеевич
  • Басырова Диляра Валинуровна
  • Безус Татьяна Викторовна
  • Булаева Анна Викторовна
  • Гафиева Гульнур Миннуровна
  • Давыдков Дмитрий Борисович
  • Кузнецова Елена Александровна
  • Низков Александр Иванович
  • Солдатова Марина Петровна

Об авторе

Екатерина Рубцова
Руководитель организационного комитета международного конкурса IFRS PROFESSIONAL

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *