Игра на опережение: как меняется роль финансовой и hr-функции в условиях новой реальности

30 июня 2016 г. ACCA Россия в партнерстве с компанией BDO Unicon Outsourcing проводит III ежегодную Конференцию для руководителей финансов и HR «ИГРА НА ОПЕРЕЖЕНИЕ: КАК МЕНЯЕТСЯ РОЛЬ ФИНАНСОВОЙ И HR-ФУНКЦИИ В УСЛОВИЯХ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ».

В рамках мероприятия эксперты крупнейших компаний обсудят глобальные тренды развития бизнеса в условиях кризиса, изучат инновационные финансовые технологии и рассмотрят новые виды трансформации функции финансов.

«Инновационные финансовые технологии бросают вызов всем финансистам XXI-го века. Задача современных финансовых профессионалов — управлять безукоризненной «машинной логикой» и интуицией искусственного интеллекта, основанной на «больших данных». Финансисты были пионерами внедрения информационных технологий во всех организациях в прошлом столетии. Теперь мы снова должны быть авангардом трансформации систем управления в новый формат. Этот формат будет основан на «интернете вещей» (IoT) и поведенческой экономике», – подчеркнул Евгений Плаксенков, руководитель кафедры «Финансы, платежи и электронная коммерция» в МШУ СКОЛКОВО.

«Сегодня финансист в роли «продвинутого» калькулятора или сотрудника, готовящий толстые отчеты с цифрами уже не нужен. Финансист – это правая рука CEO: советник по M&A и стратегии, человек, продвигающий информационные технологии, агент по связям с инвесторами и советник по коммерческим условиям. Технологии развиваются очень быстро, знание языков программирования будет является таким же обязательным навыком, как английский язык», – отметил Андрей Писарев руководитель проектов стратегического развития и М&A ГК Метрополис.

Об авторе

Екатерина Рубцова
Руководитель организационного комитета международного конкурса IFRS PROFESSIONAL

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *