Порядок создания резерва по отпускам в рамках коммерческой деятельности бюджетной организации

В бюджетном образовательном учреждении в рамках осуществляемой предпринимательской деятельности выполняются работы по научным договорам. В сметах учреждения расходы на выплату заработной платы отнесены на подстатью 211 КОСГУ. Работы частично выполняются штатным профессорско-преподавательским составом, оплата происходит в рамках расширения их обязанностей.

Каков порядок создания резерва на оплату отпусков по данным договорам? Как созданные резервы отражаются в бухгалтерском и налоговом учете?

Чтобы прочитать статью, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Монако Ольга

Об авторе

Эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Компания "Гарант" - одна из ведущих информационных компаний России. Она является разработчиком компьютерной правовой системы ГАРАНТ и комплекса информационно-правового обеспечения (ИПО). В настоящее время при помощи ИПО ГАРАНТ свои задачи решают сотни тысяч специалистов по всей стране. Доступ к открытым информационным правовым ресурсам, поддерживаемым компанией, имеют миллионы граждан. Компанией реализованы инновационные решения с применением новейших компьютерных технологий, интернета, мобильных устройств, интерактивного формата представления данных, спутниковых технологий. Это позволяет всем, кому необходима правовая информация, быстро и точно находить ее, будучи при этом в любой точке страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *